Россия, Краснодарский край, Анапа, Рождественская 54

  • Пн.-Сб. 10:00 - 20:00
  • Вс. выходной

Ремонт и установка окон в Анапе,
Новороссийске, Темрюке

Оконный доктор приветствует Вас!

У Вас мало времени и мы это ценим.

Напишите или позвоните нам, как Вам удобно

Ремонт петель

Ремонт петель

Замена петель на пластиковых окнах

Петли можно назвать слабым местом пластиковых окон. Они относятся к фурнитуре и рано или поздно потребуют замены. Небольшой сквозняк также может быть предвестником износа петель. В некоторых случаях будет достаточно простой регулировки. Но, если она не помогла – придется менять петли. Причины поломки бывают самые разные, основные из них изложены ниже:

— ежедневные нагрузки;
— нарушенная эксплуатация;
— бракованное изделие.
— закончился гарантийный срок эксплуатации;

Из какого материала изготовлены петли?

Петли приходят в негодность даже, если это изделия известных производителей. Рассматриваемый элемент, собственно, как и ручки, а также запорные системы – держат пальму первенства по частоте поломок. И здесь нет ничего удивительного, ведь на петли приходится основная нагрузка. Но, замена петель не является финансово затратным и сложным процессом.

Изготовление петель основано на металлических сплавах, нередко используется нержавейка, а где нагрузка наиболее высока – применяют тефлон. Петельный механизм на пластиковых окнах состоит из двух частей:

— дверной металлической вкладки;
— рамной.

В принципе, петли на пластиковых окнах ничем особенным не отличаются от обычных петель, которые часто встречаются. Единственное отличие – это возможность регулировки. Она позволяет сдвигать окно в любом направлении. Замена петель требуется в нескольких случаях.

1. Бракованное изделие.
2. Разрушился осевой цилиндр.
3. Трещины на корпусе петель ввиду старения металла.

Порядок замены петель
Приступая к замене петель, специалисты соблюдают определенную последовательность.

1. Снимаются декоративные колпачки с петель.
2. При помощи молотка выбивается осевой механизм. Для этого створка должна быть слегка приоткрыта.
3. Во время проделывания вышестоящей операции должна появиться часть осевого механизма. Его нужно ухватить плоскогубцами и тянуть к полу пока он не выскочит из петли.
4. Далее, придерживая изделие, нужно немного подать к себе. Затем приподнять створку. Благодаря этому движению должен освободиться штык нижней опоры. Так как нижний механизм не крепится, полотно нужно приподнять и увести в сторону. После этого окно должно сняться без усилий.
5. Полностью меняется петельный механизм при помощи подручных инструментов.

+3
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Меню